1 год с Kia Soul история без конца

Зная заранее все проблемы, купили бы Соул 3 поколения?


  • Всего проголосовало
    78

Nelix

Соуловод
в клубе с 20.11.2019
сообщений: 38
Luxe 1.6 АКПП
50
Доброго времени суток. Прошел год с покупки нового соула с двигателем 1.6, комплектация люкс. Негативных впечатлений много, но все по порядку:
Глава первая (немного грустная)
Была у меня цератка купе, 9 лет служила верой и правдой. Прошел с ней огонь, воду и медные трубы.
Первая неприятность произошла спустя пару лет. Зимой машина завелась с автозапуска, о чем просигнализировал брелок сигнализации. Выхожу я через 5 минут, а машина не работает (в настройках стояло 15 мин прогрева). Ну думаю ошибся, потерял счет времени.. Поворачиваю зажигание, все как положено. Указатель кол-ва топлива показывает четверть бака. Пытаюсь заводить - не схватывает. Часок по мучал сигналку, думал мож что заглючило и побрел на метро. На следующий день вызвал Гарантийный эвакуатор (киа ассист или как то там называлась услуга), увезли к диллеру и как вы наверно уже догадались - бензин говорят заливать не пробывал и ржать. После моих гневных объяснений поставили бензонасос на место, плеснули бензинчику немного и отправили с миром не взяв с меня ни копейки.
Вторая неприятность произошла через пол года. Вызывают меня на какую то плановую замену патрубков чего то там, все бесплатно, по предписанию свыше. Еду через пару дней на работу и на пол пути тяга пропадает от слова совсем, лопнул патрубок автоматической коробки передач. Как итог лужа на асфальте, пляски на морозе в ожидании эвакуатора. Привезли в киа, они посмотрели, свой косяк признали(что поменяли шланги да один забыли) починили и я снова на колёсах. Вот в общем и все, про сверчки говорить смысла нет, он был один и не бесящий. Фару разбил соседский сын на велосипеде въехавший в зад моего авто. 9 лет и вот такая история. Очень грустно было прощаться.
Глава вторая знакомство с новым автомобилем (нервно-злобная)
Год назад, после свадьбы, по неведомым мне по сей день причинам, было принято решение о замене автомобиля на Новый.
Выбирали не долго, бюджет не большой а комфорта хочется, будем брать киа подумали мы с женой и поехали в салон. Покупали по схеме трайд ин+деньги подаренные на свадьбу+кредит.
Оценили машину не плохо, кредит за час одобрили, что брать?! хотели спортаж? не укладываемся по ежемесячному платежу, церато классик низкая и на мой взгляд морально устаревшая. новая церато, здоровенный корабль. Соул оказался очень привлекательным вариантом.
Говорим манагеру, будем брать Соул.
Да говорит, есть черный есть белый или ждать 2 недели другие цвета.
Соглашаемся на белый.
Когда хотите машину забрать? спрашивает манагер
Сегодня хотелось бы, церату уже оценили, кредиты, страховки оформили..
Хорошо говорит и начал оформлять бумаги.
Спустя час подходит этот сомнительной порядочности человек и говорит мол ПТС нету ребята, приходите послезавтра.

Задница подгорела знатно от такого "троля", 4 часа приготовлений, подписание бумаг, ожидания одобрения кредитов, подбора страховок. Все сказалось на нервах. Я высказав все что я о нем и его компетенции думаю вызвал такси и мы уехали домой.
Проходит 2 дня, звонок, приезжайте после 15-00 будет ПТС. Прискакал к 3ём, сижу жду, вот уже 16-00, 17-00, 18-00.
Все! Говорит этот к тому времени уже не приятный человек. Цитируя высоцкого: Сегодня не надейся, не стоит уповать на небеса...
Собрав всю волю в кулак, культурно спрашиваю: Дорогой товарищ, до коль это будет продолжаться?
Ну, хны, ну, му наверно завтра привезут говорит.
На следующий день удалось связаться с юристами этого киа центра. Оказалось что ПТС им не отдает банк, потому что они должны банку крупную сумму денег.
В общем, хрен их разберешь, кто прав кто виноват, детский сад одним словом. А я без машины, цератку как вы помните уже забрали, а новую не отдают, да и смысл то без птс ее забирать.
Еще 2 дня волокиты и мне звонит антагонист и снова говорит мол будет сегодня после 16-00. Ну естественно привезли ПТС только в 17-30 и я наконец-то смог получить свой авто...
Глава третья дьявол ездит на белом соул или вы там что, охренели?(...)
Счастье было не долгим. Показывая машину товарищу, тот заметил, что бампер слева выпирает больше чем справа. Разобрались, там такие защелки и вот одна была криво посажена и чуть не сломана. Одели как положено, все стало ровно. Спустя неделю, сел аккумулятор. Ну как сел, просто умер и все. Поехал в киа. Ой говорят ездишь мало вот и сел.(конец лета ребята, тепло на улице)
Час типо заряжали, каким-то прибором протестировали, показали мне "чек" из этого прибора где в конце красуется надпись ОК и сказали ездить больше.
Утро следующего дня, собрались мы значит с женой в путешествие в соседний город (ездить же нужно больше).
Да да да, вы правильно подумали, не заводится машина!
Киа центр снова здравствуйте!
2 часа что-то опять тестировали, после поставили новый аккумулятор и отправили восвояси. (аккумулятор до сих пор работает исправно)
Пол года прошло. Разбивают, разбилось, не знаю даже как сказать, слетает у кого-то маскитная сетка с окна в ветряный день и у меня образовывается дыра в лобовом стекле. Оформляю по страховке, пока ждали одобрения, из братского Китая вероломно пришёл вирус и все склады парализовал. Полтора месяца я ждал стекло.(машина стояла без движений и о чудо с первого раза завелась, это про аккумулятор момент) Звоню в салон, говорят да, вчера пришло, но молчат паразиты же.
Загоняю в ремонт, делают стекло, в двух местах помяли капот, еле заметно, поэтому сразу не увидел, а теперь уже не предъявить. Еду с новым стеклом домой, вроде довольный? Да нет же, кондиционер дует теплом. Позвонил, разругался на тему почему машины которые вы продаете ломаются даже когда не эксплуатируются. Поехал в салон киа. Хладагеент ты где? сказал наверно мастер, долили подкрашенный велели через пару дней явится на осмотр. Приехал, нашли где эта вредная субстанция сваливала из системы, поменяли прокладки. все холодит. Едем дальше.
Ближе к 7.5 тысячам километров появилось два особо раздражающих звука. Треск слева сверху и стук на некоторых кочках справа сзади. Опытным путем удалось определить причину этих сверчков. Слева дребезжит шторка безопасности, а справа вроде бы полоска на крыше, не знаю как объяснить, будет фото, в общем там обломано крепление(клипса) сзади и эта штуковина на кочках шатается и долбит по крыше (но это не точно, нужны тесты). В общем пока искал трещалку которой оказалась шторка безопасности, обнаружил еще неприятные моменты, дверные обшивки установлены кривыми руками и при опущенном стекле видны заломы. Принцип "ладно и так сойдет" в сборке по крайней мере моего Соула виден даже не вооруженным глазом.
Глава 1 год спустя
Завтра еду на ТО-1, 8000 пробега, попрошу исправить косяки, посмотрим что из этого выйдет...

Пы.Сы.
Соул, очень не плохая машинка, ходовые характеристики, общий комфорт, всё с этим хорошо. Трасса, город, лёгкое бездорожье, все ему по плечу. Но собрана машина плохо!
Благодарю за внимание.
 

Вложения

El-mariachi

Член клуба
в клубе с 12.07.2019
сообщений: 926
Comfort 1.6 АКПП
542
Вы ее хоть освятите чтоли, ласточку то свою. К слову у меня сама покупка также позитива не много принесла - начиная от долгого ожидания, заканчивая поздней приёмкой и сколом на двери, ну и то что скидки выбивал и с менеджерами не сильно приятными общался
 

DieselEK

Член клуба
в клубе с 06.11.2019
сообщений: 932
Luxe 2.0 АКПП
566
Хорошо написано...жаль что столько негатива...
 

Kostik79

Член клуба
в клубе с 27.08.2019
сообщений: 930
Premium 2.0
298
Ну да, образец машинки не очень хороший достался. Надо надеяться, что больше проблем не будет! Все детские проблемы вылечены! Удачи в эксплуатации!
 

Nelix

Соуловод
в клубе с 20.11.2019
сообщений: 38
Luxe 1.6 АКПП
50
Освятили сразу как купили. Кстати замотал трябкой эту ерунду что на фото. Нет это не она гремит, завтра будет работенка в сервисе:). То что она сломана просто совпадение.
 

Stan

Член клуба
в клубе с 14.04.2020
сообщений: 163
Comfort 1.6 АКПП
44
Невезение какое-то... У меня процесс покупки, наоборот, был одно удовольствие - осмотрел, внёс предоплату, через неделю приехал, прочитал готовые договоры, подписал, деньги в кассу отнёс, уехал. Менеджеру - только похвала. Правда, машина уже была с ПТС и кредит я не брал.
Единственное, что отравляет владение на данный момент - мысли о корейских катализаторах "из рисовой бумаги" :(
 

JuliaD

Член клуба
в клубе с 08.12.2019
сообщений: 119
GT Line
63
Что то Вам, ну во всем не повезло(......авто год... никаких косяков по кузову,тех.проблем и сверчков,пробег почти 17т
 

Kostik79

Член клуба
в клубе с 27.08.2019
сообщений: 930
Premium 2.0
298
Что то Вам, ну во всем не повезло(......авто год... никаких косяков по кузову,тех.проблем и сверчков,пробег почти 17т
Вот, чтоб не сглазить: три раза тьфу!
Такая же фигня ;)
Никаких проблем)
 

kozarez

Член клуба
в клубе с 24.08.2019
сообщений: 473
336
По факту видно, что проблем по сути не было, а только лишь недочеты, которые с вероятностью 90% проявятся на любом новом авто (аккумулятор и прочее). автомобиль ведь не чайник, а сложная технологическая система - для проверки работоспособности необходимо проехать хоть какое-то время.
Все это усугубилось некомпетентностью манагеров и ожиданием чего-то необыкновенного после такого замечательного события, как свадьба!
 

N1cK

Член клуба
в клубе с 03.11.2019
сообщений: 170
Prestige 1.6 АКПП
86
У меня осенью год владения будет. Машиной доволен. К сборки и подгонки деталей кузова/салона нареканий нет. Перед покупкой осматривал пристально. Единственное, что порой немного огорчает - сверчки. Их немного, некоторые из них проявляются только на больших кочках, а некоторые какие-то непостоянные, то есть, то вдруг нет. Но сказать, что постоянно что-то гремит - такого нет.
Хотя вот на Ceed 3 у меня не было сверчков никаких. Ехал как-то ну по очень сильно плохой дороге, где нет живого места и одни ямы, так ни одно звука.
 

Alex17

Член клуба
в клубе с 04.01.2020
сообщений: 321
Luxe 2.0 АКПП
91
У меня сверчек появляется от очков, когда они находятся в держателе.
 

El-mariachi

Член клуба
в клубе с 12.07.2019
сообщений: 926
Comfort 1.6 АКПП
542
У меня сверчек появляется от очков, когда они находятся в держателе.
А у меня где то по-середине панели или даже чуть ниже есть опредкленный высокочастотный звук не очень громкий вроде «дьззз...дьзз дьзз» вроде и не особо напрягает, тк тихий, но я его иногда слышу, как будто звук от работы какой то электроники
 

Nelix

Соуловод
в клубе с 20.11.2019
сообщений: 38
Luxe 1.6 АКПП
50
ТО-1 пройдено,10700 р. уплочено. клипсу поменяли в "рейленге". Все бесящие звуки остались. поеду в деревню на выходных буду искать.
 

Luka

Член клуба
в клубе с 05.03.2020
сообщений: 245
Prestige 2.0 АКПП
150
По-моему это отзыв не про плохую машину, а про убогого дилера, который не может ни продать нормально, ни отремонтировать. А ремонтируя одно, ломает другое.

P.S. Мой опыт владения гораздо скромнее - с марта, но пока эмоции положительные как от покупки, так и от эксплуатации, несмотря на так поливаемую какашками тут российскую сборку.
 

Siver

Член клуба
в клубе с 16.09.2019
сообщений: 1 045
Premium+ 2.0 АКПП
873
Сегодня ровно год, как забрал тачку из салона. Год и больше 20т км пробега. Каждый день машина радует. Кондей холодит, сидушки когда надо охлаждают, когда надо греют. К писку всяких помощников уже привык и не обращаю внимания.
Из минусов - толкаясь в пробках очень хочу автохолд, и шумка периодически о себе напоминает.Тем, что отсутствует)) Ну и подвеска за год мягче не стала.
Есть трещина на форсунке - вспоминаю про неё, только когда тему на форуме читаю. Думаю на следующем ТО скажу дилеру поменять.
В остальном - не разочарован. Купил бы ещё раз? - однозначно. Сейчас тачка уже примелькалась, а первое время она явно выделялась из потока однообразных обмылков.
Как уже сказали, дело не в машине, а в убогом дилере. Название в студию - народ должен знать "героев" в лицо.
 

Евгений

Член клуба
в клубе с 26.06.2019
сообщений: 364
Premium 2.0 АКПП
152
Топик стартеру возможно не повезло. Читать не стал, много букв. Но по голосованию, никаких проблем не испытываю с автомобилем, езжу уже больше года. Нет никаких проблем глобально у соула. Возможны единичные проблемы в виде брака производства, у других машин не меньше брака. Взять хоть ровер, бмв, мерс или ауди. Про всякие япошки вообще говорить нечего, у них брака на порядок больше.
 

Kostik79

Член клуба
в клубе с 27.08.2019
сообщений: 930
Premium 2.0
298
Присоединюсь к коллеге) машинка печали не знает и хозяину проблем не доставляет! Ну блин, даже стопарь задний жив (колечко форсунки лопнуло, да и хрен бы с ним). Единственный косяк-схождение передних колес. Но, поправили, теперь песня!
 

Реклама

Вверх