Как мы выбирали машину

Крысун

Соуловод
в клубе с 25.03.2021
сообщений: 37
Premium 2.0 АКПП
26
Решил развечь аудиторию.
Изначально присматривались к Церато на заменцу РИО 2014г.в., и вот в марте оторвал "свою недвижимость" (супругу) от дивана и было решено посмотреть машинки живьем, а еще появился Сэлтос и внешне он отторжение не вызывал, так что его то же решили пощупать.
Не буду называть дилера, может и догадаетесь. Приехали.
Что поразило, машин на тест драйв практически нет в наличии, все на руках у гавноблогеров.
Пошли к Селтосу. Внешне неплохо. Правда, багажник не смогли открыть, так что, что там в нутри осталось тайной. Влезли в салон. Мой вес около 100 кг, рост 176см. Да, появилось ощущение, что ты сидишь в Рио или логане. Какое то гавеное ощущение от салона. Ну, ладно, зато полный привод вроде есть. Прощаем, хоть машину берем для двоих, но всегда проверяю посадку сзади. Влезать и вылезать неудобно. С переднего пассажирского кресла. За рулем у меня супруга, я по технической части. Почему об этом не пишут проплаченные бллогеры?!!! Вылез, бог с ним, и энергично ринулся на заднее сиденье за собой. Переднее было настроено под меня по минимому, т.е. максимально комфортно для меня сдвинуто вперед. Влез! И разбил колено о деревянную спинку переднего пассажирского сиденья! Вопрос с выбором Сэлтоса был закрыыт. Это что такое? Да я в Оке сидел комфортнее.
Пошли к Церато. Внешне опять же неплохо. Салон на картинках замечательный. Но не внутри. Какой то скучный и недоделанный, нор существенно лучше Селтоса. Не понимаю я этой моды, на торчащие из панели мониторы, как пиписька, прости Господи. Сзади места удивительно мало. Полное ощущение, что ты сел в Рио. И ощущение, что ты сел в "Рио задорого". Возникает чувство, что тебя наЁ... Какашечку в красивый фантик обернули и впаривают. К тому же дорожный просвет небольшой, а как чистили снег в эту зиму в Москве, лучше и не представлять, что мне с ней зимой делать, как какие звуки ее брюхо будет издавать. Тоска и желание что то купить не возникает.
Пошли с горя к Спортаджу. Ну, это от безысходности. Чувство ненужного танка внутри. Снаружи дизайн в стиле "жаба на болоте", фубля какая-то.
Подошел менеджер, поговорили. Развел руками и предложил сесть в Соул. Эту машину я никогда не рассматривал, а прошлые серии мне не очень нравились. Кургузленькиее какие то машинки и снаружи и внутри. Подошли, прикольный дизайн, но полное удивление было внутри, все аккуратно, удобно, не вызывает отторжения. Влез назад за собой без проблем. Машина практически с таким же дорожным просветом, как Селтос, а загрузка и выгрузка лучше. Пугал багажник. Маленький. Все же машина для дачи. И тут ждало удивление, менеджер показал "двойной пол". Все, накрыло, берем. Да же на тест-драйв не брали. Как будет ехать эта машина мне было в целом понятно. Менеджер, видимо знал о машине немного, и сказал, что сзади многорычажка! Но это для меня не плюс, а минус, была у меня машина с многорычажкой, на скорости до 120, да пофиг что там. Да же обрадовался, узнав, что там полунезависимая балка.
Отдельная тема ценник. Ценник на машину был серьезно завышен. А на это завышение предлагалось хренова туча допов. Но по странному стечению обстоятельств, они мне были нужны.
В итоге к машине - защита, подкрылки, коврики, сигналка, сетка радиатора и шумоизоляция. Может что и забыл.
Да, когда говорят - ничего не делайте у официалов - они криворукие. Ну может. А в гараже дяди Васи ну все прямо таки пряморукие. Такие же криворукие, только ценник демократичнее, и то невсегда. К сожалению уровень падает разительно год от года в пряморукости и в голове и в руках. Ничего не поделаешь.
Ощущение на дороге, едешь, как по рельсам. Перестроения немного тяжеловатые, но уверенные. Раскачки нет. Порадовали шины 235-ые. Стоят зимние Бриджстоун на шипах. Заехали на дачу, укатанные полуснег, полулед, колея. Все без проблем, машина да же колесами ни разу не шлифанула. На трассе в целом комфортно. Со временем подвеска обстучится и будет вообще хорошо.
 

Impala

Член клуба
в клубе с 12.03.2020
сообщений: 395
Prestige 2.0 АКПП
150
По поводу Селтоса согласен, машина внутри выглядит дешевле чем Соул, даже на подстаканниках сэкономили
 

Крысун

Соуловод
в клубе с 25.03.2021
сообщений: 37
Premium 2.0 АКПП
26
Еще относительно багажника. Ну, привык я по-стариковски всякий инструмент с собой возить. Опять же компрессор, набор из аптечки, огнетушителя, щетки всякие и еще разный хлам. И что характерно, в Рио это занимало столько места, что багажник уменьшался до размера багажника Соула с полкой наверху.
Купил еще один багажный коврик и кинул его на запаску, не стал заморачиваться с заказом второй полки или ее мастерением из подручных материалов. Покидал туда все. И вся верхняя часть багажника девственно чиста, и туда спокойно становятся ашановские сумки.
 

DieselEK

Член клуба
в клубе с 06.11.2019
сообщений: 932
Luxe 2.0 АКПП
566
О, менеджеры салонов активизировались.
 
  • Like
Reactions: VVN

Крысун

Соуловод
в клубе с 25.03.2021
сообщений: 37
Premium 2.0 АКПП
26
Всмысле?
Если я не облил грязью официалов, это не значит, что я менеджер салона.
Да, и не считаю, кстати, такие игры с ценами порядочным явлением. Странно, что КИА на такие вещи не реагирует, это снижает уровень лояльности клиента к марке.
Я это сейчас проглотил по ряду причин, но в следующий раз серьезно задумаюсь не только о смене дилера, но и о смене марки следующего авто.
Либо у ребят знатная крыша, либо они доиграются до пристального интереса контролирующих органов рано или поздно. Руководство дилера подложило маленькую вонючую бомбу и под себя и по марку в целом.
 

Реклама

Вверх